бухгалтерия - аудит - налоги

Вход:
e-mail:
пароль:
   

Что обсуждают?

05.08.2011 в 09:57
метки: система аренда
Облагаются ли НДС сдаваемые в аренду/субаренду помещения? Облагаются ли НДС сдаваемые в аренду/субаренду помещения?

05.08.2011 в 10:23
Если применяется общая система налогообложения, то облагается. При упрощенной системе, НДС не уплачивается и не исчисляется. Какая у вас система?

инфо мбгар точка ру
05.08.2011 в 10:45
Арендуя у государства вы уплачиваете НДС как агент в бюджет если у физика платите Пн если у упрощенца НДС нет
05.08.2011 в 11:24
Если арендодатель плательщик НДС (т.е например, не применяет спецрежим или не освобожден от НДС, согласно ст. 145 НК РФ) то выделять НДС он обязан.

Написать ответ:
Чтобы написать ответ вы должны зарегистрироваться или войти.
Регистрация

Активные пользователи:
avatar
Сергей - 24025 баллов
avatar
Просто Мария - 23320 баллов
avatar
Светлана - 22476 баллов
avatar
И К - 22181 балл
avatar
STELLA - 21697 баллов
avatar
СТИВЕН - 21144 балла
avatar
Людмила Турыгина - 20966 баллов
avatar
Ольга - 20866 баллов
avatar
Елизавета Ульянова - 20689 баллов

Облако тегов:

Статистика:
Создано тем: 34580
Написано ответов: 117284
Пользователей: 50822