бухгалтерия - аудит - налоги

Вход:
e-mail:
пароль:
   

Что обсуждают?

15.10.2009 в 17:51
метки: день ребенок уход
Сотрудница принесла в бухгалтерию больничный лист по уходу за ребенком....
Сотрудница принесла в бухгалтерию больничный лист по уходу за ребенком, возраст которого - 6 лет (лечение проходил в стационаре). Продолжительность бюллетеня – с 14 по 30 сентября 2009 года (17 календарных дней). Средний дневной заработок сотрудницы за расчетный период составил 473 руб., страховой стаж – 9 лет. Какая сумма пособия полагается по больничному листу при условии, что это первый в 2009-м году бюллетень по уходу за ребенком у данной работницы?
* 2 453,67 руб.
* 7 095 руб.
* 8 041 руб.
15.10.2009 в 17:52
стаж свыше 8 лет оплачиваем 100% больничный.
15.10.2009 в 17:56
Ребенок в стационаре, поэтому исходя из стажа работницы
8041 руб
15.10.2009 в 17:59
Впункте 5 статьи 6 "Условия и продолжительность выплаты пособия по вр нетр-ти фед закона № 255ФЗ от 20.12.2006.написано
5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием
Следовательно пособие составит 8041 рубль
15.10.2009 в 18:01
следует обратить внимание на режим ( смешанный или полностью стационарный)- от этого зависит порядок расчета. Если все дни нетрудоспособности - "стационарный режим" - из расчета 100% ср.заработка за все дни нетрудоспособности; если стац.+ амбулат.- в Вашем случае, все дни (17)- 100%; если амбул.+ стац.- первые 10 дней -100%, с 11-го дня - 50%.

Написать ответ:
Чтобы написать ответ вы должны зарегистрироваться или войти.
Регистрация

Активные пользователи:
avatar
Сергей - 24253 балла
avatar
Просто Мария - 23548 баллов
avatar
Светлана - 22704 балла
avatar
И К - 22409 баллов
avatar
STELLA - 21925 баллов
avatar
СТИВЕН - 21372 балла
avatar
Людмила Турыгина - 21194 балла
avatar
Ольга - 21094 балла
avatar
Елизавета Ульянова - 20917 баллов

Облако тегов:

Статистика:
Создано тем: 34587
Написано ответов: 117291
Пользователей: 50835